Демократическая Республика Конго сталкивается со многими чрезвычайными ситуациями в области безопасности пищевых продуктов, которые усугубляются ее расположением в экваториальной и субтропической зонах, подверженных многим инфекционным заболеваниям, передаваемым людям от животных (зоонозам). Сложившаяся к настоящему времени нестабильная политическая обстановка в Демократической Республике Конго привела к почти полному отсутствию официального мониторинга, недостаточному уровню контроля качества пищевых продуктов и нехватке финансовых и материально-технических средств, необходимых для проведения проверок и анализов пищевых продуктов. В число приоритетов входят цепь производства пищевых продуктов, контроль импортируемых пищевых продуктов и риски, связанные с неправильными перевозками и хранением. сауна метро ломоносовская, vk
Основной причиной упадка общественного здравоохранения в стране является низкий уровень жизни. Хотя в стране и существует национальная экспертиза по выявлению опасностей, материально-техническая база (например, лабораторное оборудование) и программы по обучению технического персонала отсутствуют. Для разработки реальной стратегии создания потенциала в области средств и процедур осуществления контроля пищевых продуктов в стране требуется техническая помощь и финансовая поддержка Объединенных Наций.
Смотрите также
Прибрежная зона Владивостока
Сохранение природной
среды является одной из наиболее актуальных проблем, стоящих перед современным
человечеством. Влияние человека на природу началось очень давно.
Воздействие человека на ...
Ориентиры на звёздном небе
Звезды, близкие к Северному полюсу мира, в наших географических широтах видны над горизонтом в любое время года, занимая вполне определенное место на небосводе.
Периодически наблюдая одни и те ж ...
Учет населения. История развития демографии в России
Учет населения был налажен еще в Новгородской
республике и Киевской Руси. Во многом это требовалось для того, чтобы лучше
собирать с жителей налоги, или, как тогда говорили на Руси, подати. С XV век ...