Область расположена на мощных массивах Апеннинских гор. Центр области – старинный город Акуила (Aquila), на гербе которого изображен орел времен императора Фридриха II Гогенштауфена. На 40 тыс. гектаров территории области расположился национальный заповедник. Здесь водятся бурые медведи, волки, серны и королевские орлы. В области развиты животноводство, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых. Крупные города: Кьети, Терамо, Пескара.
Туризм в южных областях Италии (за исключением Кампании и островов Сицилия и Сардиния) развит в значительно меньшей степени, чем в центральных и северных областях Италии. Связано это в первую очередь со слабо развитостью южных регионов Италии. Применительно к туризму это проявляется в меньшем количестве Италии, отсутствием отелей высокой категории (4 и 5 звезд), слаборазвитой инфраструктурой отдыха (небольшое количеством баров, ресторанов, мест развлечений). Однако, в последние десятилетие предпринимаются попытки исправить сложившуюся ситуацию: стоятся новые отели, вкладываются средства в рекламу, организуются специальные рекламно-ознакомительные поездки, предоставляются дотации, например, для тех туристических компаний, которые организуют чартерные рейсы в данные регионы, например в Пескару. В Абруццо наиболее развиты:
· отдых на море;
· экологические маршруты для натуралистов;
· также здесь есть несколько горнолыжных станций (простые трассы и устаревшие подъемники), однако это единственный горнолыжный курорт в Апеннинах.
Смотрите также
Экономические условия развития туризма в Бразилии
Экономические
условия важны для развития туризма в стране, так как включают в себя основные
компоненты, служащие основой для развития туризма и непосредственно влияющие на
это развитие.
...
Этапы развития железнодорожного транспорта Росии
...
Народы Украины, Молдовы, Белоруссии
Экономическое и политическое развитие,
естественные и исторические особенности Украины отразились на характере роста,
составе и географии её населения. Наибольшее влияние в советск ...