geografer
    • Главная
    • Карта сайта
    • Поиск
    • Популярное
    • Контакты

География и мир вокруг нас

География - это удивительная наука, позволяющая узнать нашу планету. Она отрывает перед нами двери в безграничный, полный загадок, чрезвычайно интересный и увлекательный мир - мир планеты Земля! Если вас привлекают путешествия по бескрайним просторам нашей планеты, если вы хотите узнать больше об интересном и загадочном, то приглашаем вас в удивительный мир географии.

Сейчас география - это наука, которая изучает и объясняет распределение явлений в пространстве - на Земле, материках, определенных странах или населенных пунктах. География также раскрывает связи между миром человека и миром природы. Она разъясняет, как лучше использовать богатства природы; что делать, чтобы не исчезли леса, не обмелели реки, не потеряли плодородия почвы.

    Сейшелы
    Рефераты, курсовые и дипломные по географии / Сейшелы
    Страница 4

    Anse

    поразит Вас своей безупречной голубизной, и порадует любителей серфинга довольно высокими волнами, но в период с мая по сентябрь стоит быть осторожным. Пляжи Anse

    Forbans

    и

    Anse

    Royal

    хорошо защищены коралловым рифом, здесь Вам обеспечено купание в спокойной воде, и большое удовольствие доставит плавание с маской и трубкой.Прогулки.

    В самом сердце национального заповедника Сейшельский Морн находится вершина Морн Блан. С ее вершины открывается панорама берегов острова. Заслуживает покорения гора Сейшельский Морн (907м), ведь это самая высокая вершина в радиусе 1600км. По пути к вершине Вам встретиться множество уцелевшей достаточно древней растительности. Исключительный вид на северо-восточную часть острова и столицу Виктория открывается с вершины Les Trois Freres. Ботанический сад

    . Его территорию украшают около 200 видов экзотических и местных растений, придавая ей скорее вид парка - с величественными деревьями, приятными лужайками на склоне холма и причудливыми скалами, принесшими такую славу архипелагу. Шесть гектаров зеленого покоя.

    о. Праслин

    является, пожалуй, самым красивым из островов. Помимо многокилометровых пляжей Праслин знаменит своей природой. Чтобы лучше ощутить всю первозданную прелесть Сейшельских островов, необходимо посетить национальный парк Vallee de Mai, где джунгли выглядят так же, как и тысячу лет назад, а многие виды флоры и фауны уникальны.

    Пляжи.

    Самым лучшим пляжем по праву считается Anse

    Lasio

    . Он находится в безлюдной северо-западной части острова и это единственное место не защищенное коралловым рифом. Мягкий белоснежный песок, бирюзовая вода и волны лениво накатывающие на гранитные валуны. Пройдя 2,5 км пешком вдоль моря можно попасть на совсем дикий пляж Anse

    Georgette

    .

    Еще дальше в ту же сторону лежат пляжи Petit

    Anse

    Kerlan

    и

    Anse

    Kerlan

    , один спокойный, а второй глубокий и с волной, до этого места можно доехать на велосипеде. В самой восточной точке острова находится пляж Anse

    Marie

    -

    Louise

    , во время прилива здесь образуется природный бассейн. Майская долина

    - это уникальное место расположено с центре острова, сюда легко добраться любым видом транспорта. Открыто ежедневно с 8.00 до 17.30. Стоимость входного билета 50SR. В этом доисторическом лесу произрастает королева пальм - Coco de Mer. Ее плоды имеют необычную форму. Здесь же растет еще несколько эндемичных видов пальм, а так же редкие виды птиц и ящериц.

    о. Ла Диг

    - маленький остров (4 километра в поперечнике) Ла Диг заслуженно считается наиболее экзотическим. На Ла Диг Вы сможете совершить прогулку на повозке, запряженной волами, и осмотреть удивительно красивую долину Belle Vue. На этом крошечном острове Вам предоставлена уникальная возможность почувствовать себя вдали от цивилизации, среди прекрасной дикой природы.

    о. Силуэт.

    Без дорог и автомобилей, этот остров, подобный изумруду, до сих пор остается нетронутым. О чем еще может мечтать любитель необычных пеших прогулок. Какое наслаждение пробираться между большими скалами и предаваться созерцанием богатейшей природы, вдыхать аромат редкого сандалового дерева. Капустные пальмы "хамеропс", латании, альбизии, гайаки, вакоа, терминалии, хлебные деревья, папские чаши и многие другие растения образуют на острове самый красивый экваториальный лес во всем Индийском океане. Все эти зеленые сокровища приводят в восторг и натуралистов, и простых экскурсантов. Никто не остается равнодушным к опьяняющей красоте острова Силуэт.

    Страницы: 1 2 3 4 5 6

    Смотрите также

    Ураганы
    Европейцы впервые познакомились с ураганами еще в те времена, когда каравеллы Колумба исследовали побережье Антильских островов. Недаром моряки видели «страшное чудовище» на волнах, по м ...

    Экономическая география Мьянмы
    ...

    Государственный строй и политическая система Австралии
    ...

    Меню сайта

    • Главная
    • Великие путешественники мира
    • Великие географические открытия
    • Интересные заметки
  • Географические новости
  • Чудеса географии
  • Студентам



  • Последние новости

    • Исчезновение тропиков ...
    • Священная гора Японии ...
    • Время глобальных изменений ...
    • Кратер вулкана Санторин ...
    • Глобальное потепление ...

    Новые материалы

    • Марокко
    • Горнолыжные курорты
    • Демографическая ситуация
    • Российские железные дороги
    • Франсиско Писарро

    Заметки

    • Звенящие скалы
    • Курская магнитная аномалия
    • Швеция
    • Географические зоны природы
    • Ориентиры на звёздном небе

    Блиц новость

    Национальный центр США по слежению за состоянием ледового покрова объявил ...

    Читать полностью...
    Copyright © 2025 - All Rights Reserved - www.geografer.ru
    top