Таким образом, Египет является страной с прогрессивным развитием различных видов туризма. Безусловно, к прогрессивным можно отнести направления: культурно-исторического туризма, так как имеется множество различных памятников старины; водный отдых, так как для этого пригодны Средиземноморское и Красное моря; спортивный туризм и экстремальные виды спорта – получили своё распространение в различных городах.
К отрицательно воздействующим факторам можно отнести высокую температуры (летом в Египте очень жарко) и нестабильность внутригосударственной ситуации.
Египет – удивительная страна, которая притягивает тысячи туристов. Немного найдётся людей, которому не хотелось бы побывать в Египте и лично прикоснуться к руинам, хранящим Великие тайны прошлого и несущие в себе настоящее и будущее.
1 Данные о населении взяты с сайта http://www.duat.egyptclub.ru
1 Информация о политическом устройстве взята с сайта http://www.egypt-tourism.ru
[1] Рельеф – ДЭ том 10 «Зарубежные страны».
1 - таблица температур с сайта http://www.egypt2travel.com/country/climat.htm
1 - Информация о Красном море с сайта http://www.egypt2travel.com/country/seas.htm и ДЭ том 1 «Земля».
1 - Информация о Средиземном море с сайта http://www.egypt2travel.com/country/seas.htm и ДЭ том 1 «Земля».
1 Джон Бейнз (Великобритания) - профессор-египтолог, с 1976 г. преподает в Оксфордском университете. В соавторстве с Яромиром Малеком им написана работа «Atlas of Ancient Egypt» (1980), которая переведена на многие языки, и книга «Fecundity Figures» (1985), куда входит исследование персонификаций Хапи, бога разливов Нила, а также ряд статей по египетской мифологии и другим вопросам. Выступал с лекциями о Древнем Египте в Африке, Европе и США.
ДЭ том 8 «Из истории человеческого общества»
1 – Информация взята с сайта http://www.egypt2travel.com/country/inland_waters.htm
1 Информация о транспорте с сайта http://www.egypt2travel.com/helpful_information/transport.htm
1 – информация о городах и отелях с http://www.egypt2travel.com/for_turists/hotels.htm
Смотрите также
Естественные монополии России - прошлое и настоящее
...
Социально-экономическая политика нанкинского правительства
1928-1937.
Социально-экономическая полтика
правительства тех лет может быть охарактеризована в первую очередь как
националистическая и как таковая она имела значительную поддержку в различных
слоях китайского ...
Прибрежная зона Владивостока
Сохранение природной
среды является одной из наиболее актуальных проблем, стоящих перед современным
человечеством. Влияние человека на природу началось очень давно.
Воздействие человека на ...
